当前位置:首页  新闻动态  通知公告
关于对851名超期高等学历继续教育学生进行学籍清理的公示
发布人:继续教育学院  发布时间:2021-05-12   动态浏览次数:10

   根据《上海电机学院高等学历继续教育学籍管理办法》(沪电机院办[2020]250号)的规定,我校高等学历继续教育学生在校学习最长年限不得超过专业规定学制年限二年,超过者学校将不再保留学生学籍。  

   经核查,截止目前,有851名在籍学生超过规定学习年限经我院党政联席会讨论决定,现对超期的851名学生进行学籍清理公示,公示期为:2021512日至2021530日,名单如下:


序号

考生号

学号

姓名

性别

专业名称

层次

学制

入学日期

1

0431034615513135

040239

高肖坤

机电一体化

专科

4

20050301

2

0431034815569005

040606

刘强

数控机床应用技术

专科

4

20050301

3

0431034815569009

040707

孟宝荣

数控机床应用技术

专科

4

20050301

4

0431032315574072

0513014

王天翔

机电一体化

专科

4

20050301

5

0831033015102005

090103

王书彦

电子商务

专科

3

20090301

6

0831033015102008

090201

郑珠

电子商务

专科

3

20090301

7

0831033015102016

090203

陈娟

电子商务

专科

3

20090301

8

0831033015102018

090205

胡熊

电子商务

专科

3

20090301

9

0831033015102020

090206

王蓉

电子商务

专科

3

20090301

10

0831033015102021

090207

岑任娇

电子商务

专科

3

20090301

11

0831033015102033

090213

金良秒

电子商务

专科

3

20090301

12

0831033015102038

090216

刘煜

电子商务

专科

3

20090301

13

0831033015102039

090217

陈健

电子商务

专科

3

20090301

14

0831033015102041

090219

潘虹芬

电子商务

专科

3

20090301

15

0831033015102045

090222

崔伟挺

电子商务

专科

3

20090301

16

0831033015102048

090224

陈秋梦

电子商务

专科

3

20090301

17

0831033015102049

090225

王方孝

电子商务

专科

3

20090301

18

0831033015102062

090237

何汇

电子商务

专科

3

20090301

19

0831033015102064

090238

刘志伟

电子商务

专科

3

20090301

20

0831033015102066

090240

袁鹏

电子商务

专科

3

20090301

21

0831033015102070

090243

陈立新

电子商务

专科

3

20090301

22

0831033015102110

090251

求可轶

电子商务

专科

3

20090301

23

0831061314515002

090254

戈鹏扬

电子商务

专科

3

20090301

24

0831061314515033

090255

葛晓威

电子商务

专科

3

20090301

25

0831061314515049

090257

应华笑

电子商务

专科

3

20090301

26

0831061314515050

090258

张龙

电子商务

专科

3

20090301

27

0831033015103076

090405

何大兵

工商企业管理

专科

3

20090301

28

0831033015103080

090407

朱丽

工商企业管理

专科

3

20090301

29

0831033015557026

090418

时丕林

工商企业管理

专科

3

20090301

30

0831033015552007

090706

陈粤骄

数控技术

专科

4

20090301

31

0831033015552015

090711

朱骏华

数控技术

专科

4

20090301

32

0831033015554011

090804

朱磊磊

机电一体化技术

专科

4

20090301

33

0831031715509010

090812

葛敏杰

机电一体化技术

专科

4

20090301

34

0831033015554138

090902

张贵亮

机电一体化技术

专科

4

20090301

35

0831033015554152

090910

顾冰

机电一体化技术

专科

4

20090301

36

0831033015554107

091115

李林

机电一体化技术

专科

4

20090301

37

0831033015554039

091214

马奕泓

机电一体化技术

专科

4

20090301

38

0831033015554048

091222

郑凯强

机电一体化技术

专科

4

20090301

39

0831033015554057

091230

马剑

机电一体化技术

专科

4

20090301

40

0831033015554058

091231

赵吉成

机电一体化技术

专科

4

20090301

41

0831033015554060

091233

陈伟

机电一体化技术

专科

4

20090301

42

0831033015554063

091236

黄敏华

机电一体化技术

专科

4

20090301

43

0831033015554064

091237

李明

机电一体化技术

专科

4

20090301

44

0831033015554609

091244

马杰

机电一体化技术

专科

4

20090301

45

0831033015554610

091245

邵淇超

机电一体化技术

专科

4

20090301

46

0831033015554611

091246

赵佩

机电一体化技术

专科

4

20090301

47

0831033015554612

091247

王祎卿

机电一体化技术

专科

4

20090301

48

0831033015554616

091250

陈盛建

机电一体化技术

专科

4

20090301

49

0831033015554617

091251

邓雯娟

机电一体化技术

专科

4

20090301

50

0831033015554618

091252

张洪

机电一体化技术

专科

4

20090301

51

0831033015553005

091304

张松

机电一体化技术

专科

4

20090301

52

0831033015553011

091306

杨健飞

机电一体化技术

专科

4

20090301

53

0831033015553012

091307

胡桂华

机电一体化技术

专科

4

20090301

54

0831033015553013

091308

龚强

机电一体化技术

专科

4

20090301

55

0831033015553015

091309

孙文俭

机电一体化技术

专科

4

20090301

56

0831033015555012

091408

姜菊花

理化测试及质检技术

专科

4

20090301

57

0831093011355040

095311

裘迪

机械设计制造及其自动化

专升本

3

20090301

58

0831093011355058

095325

方海澄

机械设计制造及其自动化

专升本

3

20090301

59

0831093011355305

095347

陈昊

机械设计制造及其自动化

专升本

3

20090301

60

0831090311365061

095350

唐智维

机械设计制造及其自动化

专升本

3

20090301

61

0831063014551201

098101

石磊

机械设计制造及其自动化

本科

5.5

20090301

62

0831063014551227

098116

李国栋

机械设计制造及其自动化

本科

5.5

20090301

63

0831063014551342

098220

万昇

机械设计制造及其自动化

本科

5.5

20090301

64

0831063014551325

098257

黄陈晨

机械设计制造及其自动化

本科

5.5

20090301

65

0831063014551126

098312

刘青丽

机械设计制造及其自动化

本科

5.5

20090301

66

0831063014551128

098314

杜铁庄

机械设计制造及其自动化

本科

5.5

20090301

67

0931033015113051

100105

陈巧巧

电子商务

专科

3

20100301

68

0931033015113055

100118

葛洋

电子商务

专科

3

20100301

69

0931033015105022

100211

翟崇权

工商企业管理

专科

3

20100301

70

0931033015105024

100212

任真

工商企业管理

专科

3

20100301

71

0931033015512001

100401

朱叶平

工商企业管理

专科

3

20100301

72

0931033015505003

100423

陆伟明

工商企业管理

专科

3

20100301

73

0931033015104002

100501

陈斌

工商企业管理

专科

3

20100301

74

0931033015104003

100502

黄亚琴

工商企业管理

专科

3

20100301

75

0931033015104055

100509

周文艳

工商企业管理

专科

3

20100301

76

0931033015113038

100514

张涛

工商企业管理

专科

3

20100301

77

0931033015104067

100514

周伟

工商企业管理

专科

3

20100301

78

0931033015113036

100515

张楚涔

工商企业管理

专科

3

20100301

79

0931033015113063

100521

黄如意

工商企业管理

专科

3

20100301

80

0931033015515038

100604

李立琨

工商企业管理

专科

3

20100301

81

0931033015515039

100605

钟成栋

工商企业管理

专科

3

20100301

82

0931033015515041

100607

王露露

工商企业管理

专科

3

20100301

83

0931033015515048

100612

才超

工商企业管理

专科

3

20100301

84

0931033015515121

100621

夏静

工商企业管理

专科

3

20100301

85

0931033015515031

100626

王洋

工商企业管理

专科

3

20100301

86

0931033015515100

100627

杨阳

工商企业管理

专科

3

20100301

87

0931033015508021

100715

张利

国际航运业务管理

专科

3

20100301

88

0931033015509036

100801

郭建华

数控技术

专科

3.5

20100301

89

0931033015509038

100802

韩玲玲

数控技术

专科

3.5

20100301

90

0931033015509043

100804

潘星星

数控技术

专科

3.5

20100301

91

0931033015515113

100810

张建

数控技术

专科

3.5

20100301

92

0931033015515126

100812

徐程永

数控技术

专科

3.5

20100301

93

0931033015509006

100903

袁晓祺

数控技术

专科

3.5

20100301

94

0931033015509012

100908

吴乙

数控技术

专科

3.5

20100301

95

0931033015509029

100924

徐超

数控技术

专科

3.5

20100301

96

0931033015509052

100937

彭杰

数控技术

专科

3.5

20100301

97

0931033015509070

100953

王勇

数控技术

专科

3.5

20100301

98

0931033015509071

100954

王峻

数控技术

专科

3.5

20100301

99

0931033015509072

100955

金律成

数控技术

专科

3.5

20100301

100

0931033015509077

100960

陈佳君

数控技术

专科

3.5

20100301

101

0931033015509078

100961

徐晶

数控技术

专科

3.5

20100301

102

0931033015509079

100962

张韬

数控技术

专科

3.5

20100301

103

0931033015509080

100963

陈程

数控技术

专科

3.5

20100301

104

0931033015509097

100970

沈云杰

数控技术

专科

3.5

20100301

105

0931033015509143

100976

章梦迪

数控技术

专科

3.5

20100301

106

0931033015515106

100986

林壮之

数控技术

专科

3.5

20100301

107

0931033015515111

100989

陶柯浩

数控技术

专科

3.5

20100301

108

0931033015501003

101002

王岑

机电一体化技术

专科

3.5

20100301

109

0931033015501005

101003

杨寿益

机电一体化技术

专科

3.5

20100301

110

0931033015515130

101012

季良

机电一体化技术

专科

3.5

20100301

111

0931033015515003

101302

田诗杰

机电一体化技术

专科

3.5

20100301

112

0931033015503017

101412

刘荣斌

理化测试与质检技术

专科

3.5

20100301

113

0931033015110002

101503

郭洪洋

国际航运业务管理

专科

3

20100301

114

0931033015113023

101505

施星宇

国际航运业务管理

专科

3

20100301

115

0931033015113024

101506

刘晨璐

国际航运业务管理

专科

3

20100301

116

0931033015113034

101516

翟强

国际航运业务管理

专科

3

20100301

117

0931093011351113

105111

龚胡迪

机械设计制造及其自动化

专升本

3

20100301

118

0931093011351138

105125

王晟旭

机械设计制造及其自动化

专升本

3

20100301

119

0931093011351202

105202

王欢欢

机械设计制造及其自动化

专升本

3

20100301

120

0931093011351204

105204

龚洪顺

机械设计制造及其自动化

专升本

3

20100301

121

0931093011352219

105713

印昊

电气工程及其自动化

专升本

3

20100301

122

0931093011352231

105721

周华栋

电气工程及其自动化

专升本

3

20100301

123

0931093011352527

105825

祁康

电气工程及其自动化

专升本

3

20100301

124

0931093011352334

105928

蔡军海

电气工程及其自动化

专升本

3

20100301

125

0931093011453407

106107

谢魏

工业工程

专升本

3

20100301

126

0931093011453453

106140

毛逸醇

工业工程

专升本

3

20100301

127

0931093011454707

106206

江栋栋

工业工程

专升本

3

20100301

128

0931063014551101

108101

王治华

机械设计制造及其自动化

本科

5

20100301

129

0931063014551154

108129

羌旭

机械设计制造及其自动化

本科

5

20100301

130

0931063014551213

108205

陈文灿

机械设计制造及其自动化

本科

5

20100301

131

0931063014551231

108209

黎强

机械设计制造及其自动化

本科

5

20100301

132

1031033015556028

110128

万豪

工商企业管理

专科

3

20110301

133

1031033015556030

110130

张龙举

工商企业管理

专科

3

20110301

134

1031033015556041

110140

李彦文

工商企业管理

专科

3

20110301

135

1031033015556042

110141

张王军

工商企业管理

专科

3

20110301

136

1031033015556251

110151

俞阳

工商企业管理

专科

3

20110301

137

1031033015556056

110204

陈敏

工商企业管理

专科

3

20110301

138

1031033015556060

110207

李伟强

工商企业管理

专科

3

20110301

139

1031033015556062

110209

施雯

工商企业管理

专科

3

20110301

140

1031033015556078

110220

吴爱红

工商企业管理

专科

3

20110301

141

1031033015556081

110223

刘董

工商企业管理

专科

3

20110301

142

1031033015556091

110231

汝亚男

工商企业管理

专科

3

20110301

143

1031033015556102

110238

王晶

工商企业管理

专科

3

20110301

144

1031033015556108

110243

饶丽婷

工商企业管理

专科

3

20110301

145

1031033015556111

110246

江斌

工商企业管理

专科

3

20110301

146

1031033015556113

110247

吴斌涛

工商企业管理

专科

3

20110301

147

1031033015556116

110250

马崇

工商企业管理

专科

3

20110301

148

1031033015556121

110254

王妙妙

工商企业管理

专科

3

20110301

149

1031033015556175

110269

张彤

工商企业管理

专科

3

20110301

150

1031033015556176

110270

虞弯

工商企业管理

专科

3

20110301

151

1031033015556221

110276

蒋微笑

工商企业管理

专科

3

20110301

152

1031033015556222

110277

郑志文

工商企业管理

专科

3

20110301

153

1031033015556236

110291

王超

工商企业管理

专科

3

20110301

154

1031033015556244

110293

李彬彬

工商企业管理

专科

3

20110301

155

1031033015552026

110294

王晓姣

数控技术

专科

4

20110301

156

1031033015556237

110295

王瑶珍

数控技术

专科

4

20110301

157

1031033015556209

110320

姚晨星

工商企业管理

专科

3

20110301

158

1031033015556212

110323

付静

工商企业管理

专科

3

20110301

159

1031033015556213

110324

奚郑

工商企业管理

专科

3

20110301

160

1031033015556217

110328

彭晓宏

工商企业管理

专科

3

20110301

161

1031033015556162

110408

朱雄雄

工商企业管理

专科

3

20110301

162

1031033015556199

110415

王启棱

工商企业管理

专科

3

20110301

163

1031033015556201

110417

褚亦潮

工商企业管理

专科

3

20110301

164

1031033015551049

110508

汤雨生

国际航运业务管理

专科

3

20110301

165

1031033015551050

110509

甘贝贝

国际航运业务管理

专科

3

20110301

166

1031033015551075

110513

谢尚烹

国际航运业务管理

专科

3

20110301

167

1031033015551028

110707

何清

国际航运业务管理

专科

3

20110301

168

1031033015551066

110724

黄一鸣

国际航运业务管理

专科

3

20110301

169

1031033015555092

110925

任恬瑶

图文信息技术

专科

3

20110301

170

1031033015555096

110929

宋帮奕

图文信息技术

专科

3

20110301

171

1031033015555098

110930

罗骞

图文信息技术

专科

3

20110301

172

1031033015555031

111006

朱益超

图文信息技术

专科

3

20110301

173

1031033015552012

111108

俞波

数控技术

专科

4

20110301

174

1031033015552018

111112

宋晨涛

数控技术

专科

4

20110301

175

1031033015552029

111119

孙奇

数控技术

专科

4

20110301

176

1031033015552035

111121

骆庆荣

数控技术

专科

4

20110301

177

1031033015552036

111122

林侯兵

数控技术

专科

4

20110301

178

1031033015552042

111126

李富昂

数控技术

专科

4

20110301

179

1031033015552044

111128

闻家骅

数控技术

专科

4

20110301

180

1031033015552046

111130

张骏博

数控技术

专科

4

20110301

181

1031033015552054

111136

沈凡

数控技术

专科

4

20110301

182

1031033015553061

111324

赵嗣豪

机电一体化技术

专科

4

20110301

183

1031033015553101

111326

徐力

机电一体化技术

专科

4

20110301

184

1031033015553010

111407

陈占远

机电一体化技术

专科

4

20110301

185

1031033015553024

111602

苏池

机电一体化技术

专科

4

20110301

186

1031063014551206

111608

范玲

机电一体化技术

专科

4

20110301

187

1031063014551218

111611

吴家威

机电一体化技术

专科

4

20110301

188

1031063014551228

111620

夏鸣杰

机电一体化技术

专科

4

20110301

189

1031063014551238

111628

石宇

机电一体化技术

专科

4

20110301

190

1031063014551251

111636

贺国栋

机电一体化技术

专科

4

20110301

191

1031063014551253

111637

许江朋

机电一体化技术

专科

4

20110301

192

1031063014551255

111638

胡建

机电一体化技术

专科

4

20110301

193

1031063014551257

111639

何锋

机电一体化技术

专科

4

20110301

194

1031063014551259

111641

董立见

机电一体化技术

专科

4

20110301

195

1031063014551264

111645

黎松

机电一体化技术

专科

4

20110301

196

1031063014551265

111646

余洋

机电一体化技术

专科

4

20110301

197

1031063014551268

111647

陈晨

机电一体化技术

专科

4

20110301

198

1031093011311031

115120

陆永伟

机械设计制造及其自动化

专升本

3

20110301

199

1031093011312017

115212

杜娟娟

机械设计制造及其自动化

专升本

3

20110301

200

1031093011315029

115325

金杰

机械设计制造及其自动化

专升本

3

20110301

201

1031093011316020

1154017

邢益弟

机械设计制造及其自动化

专升本

3

20110301

202

1031093011317017

115515

张峰

机械设计制造及其自动化

专升本

3

20110301

203

1031093011321039

115631

印浩

电气工程及其自动化

专升本

3

20110301

204

1031093011325028

115821

柳斌

电气工程及其自动化

专升本

3

20110301

205

1031093011325053

115837

陆扬

电气工程及其自动化

专升本

3

20110301

206

1031093011445062

116049

胡骁喆

工业工程

专升本

3

20110301

207

1031063014551106

118104

王青峰

机械设计制造及其自动化

本科

5

20110301

208

1031063014551144

118123

金跃良

机械设计制造及其自动化

本科

5

20110301

209

1031063014551201

118201

裴文奇

机械设计制造及其自动化

本科

5

20110301

210

1131033015560002

120201

高伟豪

工商企业管理

专科

3

20120301

211

1131033015560006

120203

王春阳

工商企业管理

专科

3

20120301

212

1131033015560011

120205

郑天泽

工商企业管理

专科

3

20120301

213

1131033015560016

120207

董一超

工商企业管理

专科

3

20120301

214

1131033015560022

120208

王二梅

工商企业管理

专科

3

20120301

215

1131033015560032

1204008

杨晓冬

工商企业管理

专科

3

20120301

216

1131033015560061

1204034

温选

工商企业管理

专科

3

20120301

217

1131033015560062

1204035

王潇娅

工商企业管理

专科

3

20120301

218

1131033015560072

1204043

陈浩

工商企业管理

专科

3

20120301

219

1131033015560074

1204045

倪鸿运

工商企业管理

专科

3

20120301

220

1131033015560075

1204046

梁健

工商企业管理

专科

3

20120301

221

1131033015560099

1204062

刘通

工商企业管理

专科

3

20120301

222

1131033015560101

1204063

俞晴琰

工商企业管理

专科

3

20120301

223

1131033015560107

1204069

王宗旭

工商企业管理

专科

3

20120301

224

1131033015560121

1204083

张德荣

工商企业管理

专科

3

20120301

225

1131033015560131

1204093

范珮玉

工商企业管理

专科

3

20120301

226

1131033015560153

1204113

潘俊柯

工商企业管理

专科

3

20120301

227

1131033015560158

1204117

黄益霖

工商企业管理

专科

3

20120301

228

1131033015560161

1204119

卜伟伟

工商企业管理

专科

3

20120301

229

1131033015560178

1204135

胡奔

工商企业管理

专科

3

20120301

230

1131033015560191

1204147

任冰洁

工商企业管理

专科

3

20120301

231

1131033015560195

1204150

俞泽辉

工商企业管理

专科

3

20120301

232

1131033015560198

1204153

任俊艳

工商企业管理

专科

3

20120301

233

1131033015560201

1204156

周芳

工商企业管理

专科

3

20120301

234

1131033015560204

1204159

陈玉台

工商企业管理

专科

3

20120301

235

1131033015556009

120808

顾兆洲

图文信息技术

专科

3